Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 5,29 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 28. 05. 2026
Kvalitex Krepp-Bettwäsche Ester rosa, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Kvalitex Krepp-Bettwäsche Ester rosa, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Katalognummer:
227489Beschreibung
Diese schöne und praktische Bettwäsche wird sicherlich jedem gefallen. Die Bettwäsche Ester ziert ein romantisches Muster aus rosa und violetten Blumen auf weißem Hintergrund. Die Bettwäsche besteht aus angenehmer Baumwolle mit Kreppoptik. Die Kreppoptik wird durch eine spezielle Behandlung erzielt und fühlt sich angenehm an. Sie muss nicht gebügelt werden und ist sehr pflegeleicht. Die Bettwäsche ist beidseitig gleich.
Der Verschluss der Bettwäsche verläuft nicht über die gesamte Breite, sondern ist 10 cm vom Rand entfernt genäht, um ein Herausrutschen der Ecken der Bettdecke oder des Kissens zu verhindern. Die Bettwäsche ist mit einer Maßreserve von 5–7 cm gefertigt. Nach dem Waschen schrumpft der Stoff auf die auf der Verpackung angegebenen Maße. Die Bettwäsche wird in der Tschechischen Republik hergestellt.
Das Set enthält:
1x Kissenbezug 70 x 90 cm
1x Bettdeckenbezug 140 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
Kvalitex
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | knitterarme Ausrüstung |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | rosa |
| Größe: | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100% Baumwoll-Krepp |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Einzelbett Standard |