Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 5,29 €
Bei Ihnen vor Ort: Dienstag 07. 04. 2026
4Home Baumwollbettwäsche Stripes taupe, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
4Home Baumwollbettwäsche Stripes taupe, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Katalognummer:
240887Beschreibung
Die hochwertige und attraktive Baumwollbettwäsche Stripes ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und anspruchsvolle Ergänzung für ihre Schlafzimmereinrichtung suchen. Die sanfte beige Farbe mit Streifen in Taupe-Tönen schafft eine entspannende und gemütliche Atmosphäre, in der Sie sich bei jedem Anblick nach Ruhe und Entspannung sehnen.
Die Bettwäsche wird nach der garngefärbten Methode hergestellt - eine alte Methode der Weberei und Textilherstellung, bei der die Garnspulen separat gefärbt werden, bevor der Stoff gewebt wird. Die vorgefärbten Fasern werden dann mit einer Webmaschine in das gewünschte Muster und die gewünschte Textur gebracht. Der Hauptvorteil dieser Methode ist die Qualität der Haltbarkeit, da die Farbe nicht so schnell verblasst wie bei Stoffen, die nach dem Weben gefärbt werden.
Set enthält:
1x Kopfkissenbezug 70 x 90 cm
1x Deckenbezug 140 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
4Home
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | wir empfehlen, bei mittlerer Temperatur zu bügeln |
| Empfohlenes Waschen: | 40 °C |
| Farbe: | Taupe |
| Größe: | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Einzelbett Standard |