Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 5,29 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 28. 05. 2026
Qualitex Baumwollbettwäsche rot , 240 x 200 cm, 2 Stück 70 x 90 cm
Qualitex Baumwollbettwäsche rot , 240 x 200 cm, 2 Stück 70 x 90 cm
Katalognummer:
227390Beschreibung
Klassische Baumwollbettwäsche in Rot wird Ihr Bett und das Gesamtbild Ihres Schlafzimmers aufhellen. Die Bettwäsche ist aus einem sehr feinen Gewebe mit einer hohen Dichte an feinen Garnen hergestellt. Sie ist sehr farbecht und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Eine Garantie für maximalen Komfort, während Sie sich ausruhen!
Der Verschluss der Bettwäsche geht nicht über die gesamte Breite der Bettwäsche, sondern wird 10 cm vom Rand entfernt genäht, um zu verhindern, dass die Ecken der Decke oder des Kissens herausfallen. Die Bettwäsche wird mit einer Maßreserve von 5 - 7 cm hergestellt. Nach dem Waschen schrumpft der Stoff auf die auf der Verpackung angegebenen Maße.
Die Bettwäsche wird in der Tschechischen Republik hergestellt.
Set enthält:
2x Kissenbezug 70 x 90 cm
1x Bettdeckenbezug 240 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
Kvalitex
|
| Abmessungen der Decke: | 240 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | wir empfehlen, bei mittlerer Temperatur zu bügeln |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | rot |
| Größe: | 240 x 200 cm, 2 Stk. 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Doppelbett Standard |