Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 5,29 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 28. 05. 2026
Kvalitex Baumwollbettwäsche Weiß, 220 x 200 cm, 2 St. 70 x 90 cm
Kvalitex Baumwollbettwäsche Weiß, 220 x 200 cm, 2 St. 70 x 90 cm
- 220 x 200 cm, 2 Stk. 70 x 90 cm
- 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 220 x 200 cm, 2 Stk. 70 x 90 cm
- 240 x 200 cm, 2 Stk. 70 x 90 cm
Katalognummer:
227381Beschreibung
Klassische Baumwollbettwäsche in universeller weißer Farbe lässt sich leicht mit jedem Zubehör kombinieren und sieht auch alleine sehr sauber aus. Hergestellt aus einem sehr feinen Gewebe mit einer hohen Dichte an feinen Garnen, ist die Bettwäsche wunderbar weich im Griff und garantiert maximalen Komfort beim Entspannen.
Der Verschluss der Bettwäsche geht nicht über die gesamte Breite der Bettwäsche, sondern ist 10 cm vom Rand entfernt genäht, um zu verhindern, dass die Ecken der Decke oder des Kissens herausfallen. Die Bettwäsche wird mit einer Maßspanne von 5 - 7 cm hergestellt. Nach dem Waschen schrumpft das Material auf die auf der Verpackung angegebenen Maße.
Die Bettwäsche wird in der Tschechischen Republik hergestellt.
Set enthält:
2x Kopfkissenbezug 70 x 90 cm
1x Deckenbezug 220 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
Kvalitex
|
| Abmessungen der Decke: | 220 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | wir empfehlen, bei mittlerer Temperatur zu bügeln |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | weiß |
| Größe: | 220 x 200 cm, 2 Stk. 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Doppelbett Standard |