Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 5,29 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 04. 06. 2026
Kvalitex Baumwollbettwäsche Blüte Beige, 140 × 200 cm, 70 × 90 cm
Kvalitex Baumwollbettwäsche Blüte Beige, 140 × 200 cm, 70 × 90 cm
Katalognummer:
245374Beschreibung
Die Baumwollbettwäsche Blüte der Marke Kvalitex verleiht dem Schlafzimmer eine sanfte, natürliche Atmosphäre und ruhige Eleganz. Auf hellem Hintergrund erstreckt sich ein zartes Blumenmuster, das dezent und zugleich gemütlich wirkt. Die Bettwäsche eignet sich sowohl für ein modernes Schlafzimmer als auch für eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus, wo sie den warmen Charakter der Einrichtung unterstreicht.
Die Bettwäsche besteht aus 100 % Baumwolle in Leinwandbindung, die sich angenehm anfühlt, atmungsaktiv ist und sich für den ganzjährigen Gebrauch eignet. Das Material leitet Feuchtigkeit gut ab und sorgt für einen angenehmen Schlaf. Dank seiner festen Struktur behält es auch bei regelmäßiger Pflege sein Aussehen. Der praktische Reißverschluss erleichtert das Beziehen der Bettwäsche und ist dezent versenkt, sodass er das Gesamtbild der Bettwäsche nicht stört.
Vor dem ersten Gebrauch sollte die Bettwäsche gewaschen werden. Sie wird auf links bei maximal 60 °C gewaschen. Die Maße der Bettwäsche sind bereits nach dem Einlaufen angegeben; neue Bettwäsche wird mit einer Maßreserve gefertigt. Die Bettwäsche sollte idealerweise an der Luft getrocknet werden, alternativ im Wäschetrockner im Schonprogramm bei niedriger Temperatur. Wir empfehlen, sie auf links und in leicht angefeuchtetem Zustand zu bügeln.
Die wichtigsten Produktvorteile:
zartes Blumenmuster in natürlichen Beigetönen
100 % Baumwolle, angenehm auf der Haut und atmungsaktiv
praktischer Reißverschluss für einfache Handhabung
robuster Stoff mit langer Lebensdauer
für den ganzjährigen Einsatz im Haushalt und im Ferienhaus geeignet
pflegeleicht, bei 60 °C waschbar
Lieferumfang:
1× Bettdeckenbezug 140 × 200 cm
1× Kissenbezug 70 × 90 cm
Parameter
| Marke: |
Kvalitex
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | wir empfehlen, bei mittlerer Temperatur zu bügeln |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Fadenzahl: | TC144 |
| Farbe: | beige |
| Grammatur: | 110 g/m2 |
| Größe: | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Einzelbett Standard |