Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 5,29 €
Bei Ihnen vor Ort: Mittwoch 20. 05. 2026
Bellatex Satin-Bettwäsche Würfel Beige, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Bellatex Satin-Bettwäsche Würfel Beige, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 220 cm, 70 x 90 cm
Katalognummer:
244260Beschreibung
Gönnen Sie sich Stil und Komfort mit dieser modernen Bettwäsche, die durch ihr dezentes und zugleich originelles Design besticht. Die Kombination aus neutralen Farbtönen mit sanften Akzenten in Orange und Grün verleiht Ihrem Schlafzimmer eine angenehme Atmosphäre und einen Hauch von Frische. Die ideale Wahl für alle, die Eleganz mit Funktionalität verbinden möchten.
Die Bettwäsche hat auf beiden Seiten das gleiche Muster. Das moderne geometrische Design besteht aus großen Quadraten in Beigetönen, ergänzt durch zarte Linien in Orange, Grün und Schwarz. Sie ist aus hochwertiger Baumwolle gefertigt, die sich angenehm anfühlt, atmungsaktiv und zugleich strapazierfähig ist. Der praktische Reißverschluss erleichtert das Beziehen und spart Zeit. Um die Langlebigkeit der Farben und des Materials zu gewährleisten, empfehlen wir, die Bettwäsche auf links zu waschen.
Das Set enthält:
1 x Kissenbezug 70 x 90 cm
1 x Bettdeckenbezug 140 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
Bellatex
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | wir empfehlen, bei mittlerer Temperatur zu bügeln |
| Empfohlenes Waschen: | 40 °C |
| Farbe: | beige |
| Grammatur: | 135 g/m2 |
| Größe: | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Einzelbett Standard |